腾飞路校区2018年秋学期“迎春杯”语文学科竞赛获奖结果

作者:腾飞教导处 来源:本站原创 录入者:腾飞教导处 发布时间:2019年01月22日 点击数:

团体奖

一等奖

二(6) 二(8) 二(3) 二(7)

三(2) 三(9) 三(3) 三(7) 三(8)

四(8) 四(7) 四(2) 四(5) 四(9)

五(1) 五(7) 五(4) 五(2)

六(7) 六(5) 六(3) 六(2) 六(4)

二等奖

二(1) 二(2) 二(4) 二(5)

三(4) 三(5) 三(6) 三(1)

四(4) 四(1) 四(3) 四(6)

五(3) 五(5) 五(6)

六(1) 六(6)

个人奖

二年级

一等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

二(8)

夏蕊

二(1)

戚薇

二(7)

曹杰

二(6)

还钰捷

二(3)

郑好

二(1)

施瑞清

二(7)

王淼

二(6)

滕筱清

二(4)

司文君

二(1)

孙雨琪

二(8)

曹珈玮

二(6)

王诗琪

二(2)

李思源

二(1)

李梦翔

二(8)

宋忻哲

二(6)

朱瑾涵

二(7)

裴梦涵

二(1)

陈欣慧

二(5)

吴亚迪

二(3)

潘灏天

二(8)

刘昱彤

二(2)

高怡琳

二(6)

杨笑影

二(3)

何明轩

二(5)

张旭锦

二(2)

张芯瑶

二(6)

丁悦可

二(4)

王星

二(5)

王诗语

二(2)

袁喆

二(6)

蔡欣玥

二(4)

糜雨宸

二(3)

唐煜涵

二(7)

乐佳怡

二(6)

赵正辉

二(3)

陈昱彤

二(3)

史睿

二等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

二(1)

曹艺婷

二(7)

单章宸

二(6)

王耀成

二(3)

朱铖

二(1)

范朋瑞

二(7)

高子阳

二(6)

吴清怡

二(4)

周圆娜

二(1)

陈泽

二(7)

王灿宇

二(6)

孙铭晖

二(4)

王稀杰

二(1)

杨帆

二(7)

成欣怡

二(6)

李汶轩

二(4)

孙艺珈

二(2)

施陈阳

二(8)

范佳欣

二(6)

姜志陈

二(4)

薛嘉懿

二(2)

徐煜婷

二(8)

陈国栋

二(6)

周思晨

二(4)

成雨轩

二(2)

陈蕊

二(8)

张新宇

二(6)

成子阅

二(4)

陶磊

二(2)

陈锦垚

二(8)

徐梁淇

二(3)

陈一铭

二(4)

吉昱璇

二(2)

王进城

二(8)

吴佩安

二(3)

周一航

二(3)

陈苏妍

二(7)

张珈恺

二(8)

黄熙雯

二(3)

刘洺瑞

二(3)

徐诗程

二(7)

商羽霖

二(5)

单梓妍

二(3)

王晶

二(3)

沈子砚

二(3)

董鏴菲

三等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

二(1)

周铭轩

二(8)

时昱函

二(2)

管语萱

二(5)

陈昱洁

二(1)

张雨欣

二(8)

朱杰

二(7)

孙凌

二(5)

张皓洋

二(1)

应汶轩

二(8)

蔡沈昊

二(7)

徐曹禹

二(5)

许嘉航

二(1)

宋芷妍

二(8)

王硕

二(7)

杨诗晗

二(4)

董信妍

二(2)

吴东梁

二(8)

顾兴淏

二(7)

周安琪

二(2)

吴嘉玮

二(8)

陈蕊

二(7)

蒋奕程

二(2)

陆天佑

二(5)

徐鸣璐

二(8)

陈梓铭

三年级

一等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

三(5)

李施漫

三(2)

胥铭博

三(3)

郑越

三(2)

徐佟瑞

三(5)

朱芮莹

三(7)

董嘉麟

三(5)

高丽林

三(2)

宋铭晟

三(1)

廖玉淇

三(8)

李欣恬

三(9)

李天一

三(3)

周诗涵

三(4)

季茗璐

三(2)

朱友涵

三(9)

李欣陽

三(3)

李沐亦

三(4)

皋德翔

三(2)

陶骊冰

三(9)

王艺默

三(7)

吴佳俊

三(3)

陈星宇

三(2)

高胜宇

三(8)

马丽媛

三(7)

姜懿宸

三(3)

凡小宸

三(2)

罗皓今

三(8)

崔菁芮

二等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

三(3)

喻凌薇

三(9)

於诗涵

三(2)

宋雨滢

三(9)

严智杰

三(7)

周雨可

三(9)

仓林汐

三(9)

胡晨

三(7)

严欣钰

三(2)

丁迎迎

三(4)

王昱浩

三(7)

孙浩瑜

三(2)

徐海鹏

三(6)

李诗雯

三(4)

王棋皓

三(8)

韦子凡

三(9)

祁瑞阳

三(6)

王静雯

三(4)

颜瑞思

三(5)

陈柏雯

三(8)

徐可馨

三(8)

蔡政宇

三(9)

朱启杰

三(4)

叶卓尔

三等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

三(4)

王艺

三(8)

孙麟皓

三(2)

潘凝汐

三(5)

曹艺萌

三(3)

卞雨兮

三(8)

刘子浩

三(8)

陈杨睿

三(5)

顾淅瑞

三(3)

董嘉屹

三(9)

王加青

三(8)

胡天恩

三(7)

杨忠辉

三(2)

米烨

三(9)

伍子娴

三(6)

韩周洲

三(9)

戴璟雯

三(2)

陈浩

三(9)

耿戍歆

三(7)

蒋为乐

三(9)

陈雨馨

三(1)

孙嘉蔚

三(7)

邵美琳

三(4)

王子卿

三(8)

张伟诚

三(1)

温然

三(7)

陶徐睿

三(4)

李子萱

三(5)

林秋汐

三(5)

祁凡苏

三(7)

史山熠

三(4)

解峰

三(7)

朱泽宸

三(5)

姚思言

三(3)

顾益畅

三(2)

朱芝荣

三(9)

张文博

三(5)

吴欣

三(3)

朱子怡

三(2)

蔡旻昊

三(8)

金永成

三(6)

王烁凯

四年级

一等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

四(8)

崔书凯

四(3)

郝明杰

四(7)

成欣诺

四(8)

李梦洁

四(7)

左烨峰

四(5)

张佳荟

四(7)

仇雯轩

四(8)

王嘉华

四(7)

韩梓越

四(7)

王云凯

四(8)

郝君

四(2)

周洋

四(9)

杨小慧

四(8)

董筱琪

四(8)

刘子骞

四(5)

葛奕欣

四(2)

还玮烨

四(8)

孟笑寒

四(8)

周雨婷

四(5)

李佳蔚

四(2)

李益贤

四(7)

冯欣蕊

四(9)

郭浩宇

四(5)

包铭

四(2)

刘欣蕊

四(1)

王栎涵

四(4)

陈博雅

四(6)

施沈泽

四(2)

王萱萱

二等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

四(2)

李俊杰

四(8)

徐益程

四(7)

陈心琪

四(7)

张雅婷

四(8)

宦玲

四(9)

胡晨钰

四(7)

童嘉鑫

四(8)

吴航

四(2)

陈逸新

四(2)

倪振博

四(7)

王梓闻

四(8)

徐诗涵

四(2)

耿丞佑

四(2)

朱凌萱

四(7)

周子盟

四(9)

仓天佑

四(4)

陈彦玮

四(3)

陈思远

四(8)

陈思瑜

四(1)

黄伟宸

四(5)

王星翔

四(4)

唐昕语

四(8)

李沐颖

四(3)

还晨煜

四(6)

谭茜文

四(5)

郝春昱

四(8)

张文博

四(5)

夏欣

四(7)

陈旭亮

三等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

四(1)

茆一频

四(6)

王毓凯

四(9)

还香茗

四(6)

李读衡

四(1)

茆一菁

四(9)

王业清

四(9)

韦露飏

四(7)

周帅

四(2)

任飞宇

四(9)

俞可

四(9)

王思维

四(9)

邱驿淋

四(4)

田泽霖

四(3)

李浩宇

四(1)

郑淋玲

四(2)

李梓涵

四(4)

吴佳鸣

四(4)

曹雨桐

四(2)

王蓉蓉

四(2)

孙雅文

四(4)

袁思琪

四(5)

任世哲

四(4)

董彦琪

四(2)

王德超

四(4)

周楷健

四(9)

郭瑞

四(5)

程文泽

四(4)

陈忻宜

四(4)

周子萱

四(9)

俞好

四(5)

徐凯

四(5)

张炜

四(7)

陈梓焓

四(5)

陈欣瞳

四(9)

陈思彤

四(9)

杨雨萱

四(7)

钱颂予

四(5)

韦烨

五年级

一等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

五(1)

吴俊毅

五(4)

陈雨轩

五(5)

张宇

五(3)

徐妮婷

五(1)

王凯诚

五(4)

赵杰

五(5)

王慧婷

五(7)

刘城泽

五(1)

张慧琳

五(1)

蔡金泽

五(6)

陈新怡

五(1)

成罡

五(7)

卞敬成

五(1)

杨硕

五(7)

时天羽

五(2)

孙尤辰

五(1)

张炜骅

五(1)

张芷萌

五(7)

王鼎文

五(2)

汪祝宇

五(7)

李铭航

五(2)

雷诗妍

五(7)

张鑫檑

五(5)

吴浪宇

二等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

五(1)

王晓钢

五(1)

沈琳

五(4)

严博涵

五(3)

陈玉婷

五(3)

胡啟涛

五(2)

姚佳阳

五(6)

许馨丹

五(3)

陆之彦

五(1)

蔡荣棋

五(2)

朱可沁

五(4)

李文婷

五(3)

戚砚秋

五(2)

陈嘉宁

五(4)

杨诗辰

五(7)

钱政

五(4)

司晨煦

五(3)

董祖佑

五(7)

万文瑶

五(1)

朱莉佳

五(2)

王辉

五(3)

张雅雯

五(1)

张珂

五(1)

颜敏娜

五(1)

张熙媛

三等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

五(3)

董如芸

五(7)

韦智文

五(2)

吴欣怡

五(5)

蔡明何

五(3)

柏竣哲

五(7)

郭雨轩

五(2)

邵海航

五(7)

郭建虹

五(4)

陶雨萱

五(2)

王炜婕

五(4)

成昕怡

五(7)

唐姜彤

五(4)

魏新华

五(2)

韩雨菲

五(4)

仇俐

五(5)

邵欣怡

五(4)

徐榕

五(4)

董俊杰

五(4)

王梓辰

五(7)

郝禹惠

五(4)

徐梓涵

五(4)

沈华斌

五(5)

韩信瑜

五(7)

季叶桐

五(5)

包俊

五(5)

陈心

五(5)

徐一萌

五(6)

季芯羽

五(2)

洪梓悦

六年级

一等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

六(7)

陈蔓

六(5)

储丹

六(3)

董昱良

六(4)

吴淑雯

六(5)

宋雨扬

六(1)

梅馨月

六(2)

殷琬茹

六(5)

张睿萌

六(5)

吉孙轩

六(5)

袁诗雨

六(7)

吴梓桐

六(6)

邱高婷

六(3)

王馨悦

六(3)

陈思淇

六(2)

张锦扬

六(2)

施文璐

六(4)

唐玲玲

六(6)

吕佳慧

六(7)

邵静雯

六(7)

孙玉洁

六(4)

刘明辉

六(7)

陈紫萱

二等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

六(3)

丁浩锴

六(2)

郭永杰

六(2)

孙琳

六(2)

胡彤彤

六(4)

何长昊

六(5)

杨铭

六(1)

刘妍

六(1)

李文轩

六(7)

仓基盛

六(7)

倪佳铭

六(2)

孙奕涵

六(7)

何锐颖

六(7)

陈栋

六(3)

张博文

六(2)

张坤

六(4)

村松美希

六(5)

李泓延

六(5)

祁馨柔

六(5)

卞文宇

六(6)

彭超

六(1)

潘阳

六(7)

宋怡辰

六(7)

戴丽娜

三等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

六(3)

王月

六(4)

颜子皓

六(3)

王昕

六(3)

仇诗菡

六(2)

徐子涵

六(2)

朱梓含

六(2)

商盟盟

六(4)

顾珈幔

六(4)

周悦

六(4)

成彤

六(1)

刘紫宣

六(7)

丁奕帆

六(7)

杨梦瑶

六(7)

仇欣怡

六(3)

成玉娇

六(3)

黄子轩

六(3)

夏建东

六(3)

邢轩铭

六(2)

薛子轩

六(7)

葛奕铭

六(3)

孙智阳

六(3)

仓培尧

六(3)

张哲郡

六(2)

宋奕辉

六(4)

朱恬

六(4)

李铭晟

六(4)

徐烨铭

六(5)

成欣璐

六(1)

宋雨轩

六(1)

刘龙皓

六(1)

孙靓

【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论