腾飞路校区2018年秋学期“迎春杯”数学学科竞赛获奖结果

作者:腾飞教导处 来源:本站原创 录入者:腾飞教导处 发布时间:2019年01月22日 点击数:

团体奖

一等奖

一(3)班 一(1)班 一(8)班 一(9)班 一(2)班

二(3)班 二(5)班 二(6)班 二(2)班

三(3)班 三(2)班 三(9)班 三(7)班 三(5)班

四(7)班 四(8)班 四(2)班 四(4)班 四(6)班四(9)班

五(6)班 五(7)班 五(2)班 五(1)班

六(2)班 六(5)班 六(3)班 六(7)班

二等奖

一(5)班 一(6)班 一(7)班 一(4)班

二(1)班 二(4)班 二(7)班 二(8)班

三(6)班 三(1)班 三(8)班 三(4)班

四(3)班 四(1)班 四(5)班

五(4)班 五(5)班 五(3)班

六(6)班 六(4)班 六(1)班

个人奖

一年级

一等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

一(1)

盛同洲

一(2)

单子轩

一(5)

王诗然

一(3)

秦洧峰

一(1)

王小龙

一(2)

袁伟勋

一(8)

黄暄婷

一(3)

陈亚萌

一(1)

胥文利

一(2)

葛晋瑜

一(9)

方秋阳

一(3)

宋欣瑶

一(1)

吴熙婷

一(2)

武艺雯

一(9)

王程艺

一(3)

成效峰

一(7)

李霖

一(3)

杨思宇

一(9)

成 果

一(3)

胥家睿

一(1)

胥冉

一(3)

陈佳欣

二等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

一(1)

程思菲

一(6)

刘梓豪

一(1)

薛文祺

一(5)

张潘龙

一(1)

薛锦轩

一(7)

车艾玲

一(2)

孙伟领

一(5)

俆祎铭

一(2)

李司婕

一(8)

盛唯烜

一(3)

陈梦璐

一(6)

丁雨欣

一(3)

孙博文

一(8)

刘星语

一(4)

孙智蕾

一(9)

杨 程

一(3)

潘鸿博

一(8)

刘银昊

一(6)

裔铠瑞

一(9)

王晨锋

一(4)

孙孝府

一(8)

孙垚翔

一(7)

张辰名

一(1)

彭思雨

一(5)

黄烨辉

一(8)

郑博凡

一(8)

陈子旭

一(8)

徐邦哲

一(5)

时陈滢

一(8)

严清锐

一(8)

吴浪航

一(9)

王义鹏

一(9)

徐源颢

三等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

一(1)

蔡昊雨

一(5)

朱可岚

一(4)

陈嘉祺

一(4)

丁文韬

一(1)

赵为闻

一(6)

徐梓轩

一(4)

储宇翔

一(5)

应抒妍

一(2)

朱辰泽

一(6)

江雪辰

一(5)

时煜淇

一(6)

管子昕

一(2)

朱辰龙

一(8)

柏浩翔

一(6)

崔志楠

一(6)

徐剑秋

一(2)

王露锦

一(8)

赵婧辰

一(6)

施惠馨

一(7)

张雨彤

一(2)

李瑾瑄

一(9)

仇明扬

一(7)

成佳慧

一(7)

倪铭泽

一(3)

季烨沣

一(9)

胥诗淇

一(7)

胡锦潼

一(8)

陈康文

一(4)

金雨辰

一(1)

陈昱璇

一(8)

吴祉辰

一(9)

施皓杰

一(5)

张明泽

一2

秦逸闻

一(9)

陈祉伊

一(9)

陈叙霏

一(5)

陈宣彦

一(3)

左宛昕

一(3)

陈炫宇

二年级

一等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

二(1)

应汶轩

二(2)

吴东瀚

二(2)

陈俊磊

二(2)

王彦宁

二(1)

戚薇

二(3)

郑好

二(3)

吴俊青

二(3)

沈子砚

二(3)

郝月茹

二(3)

唐艺嘉

二(4)

司文君

二(4)

陶磊

二(7)

张珈恺

二(4)

吉昱璇

二(5)

王诗语

二(5)

徐子涵

二(5)

张旭锦

二(5)

孙绅谕

二(6)

王丹妮

二(6)

滕筱清

二(6)

黄佳彦

二(6)

宋俊言

二(6)

杨笑影

二等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

二(1)

王梦洁

二(1)

杨帆

二(1)

施瑞清

二(1)

陆铭杰

二(2)

王进城

二(2)

孙司晨

二(2)

徐正轩

二(3)

刘曦炜

二(3)

潘灏天

二(3)

时涔函

二(5)

单梓妍

二(5)

徐鸣璐

二(5)

李欣蕾

二(5)

张皓洋

二(5)

吴奕霖

二(5)

陈俊杰

二(6)

沈泽

二(6)

还钰捷

二(6)

胡康宁

二(6)

王耀成

二(7)

高子阳

二(7)

单章宸

二(8)

刘昱彤

二(3)

周一航

三等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

二(1)

周铭轩

二(1)

李梦翔

二(2)

陈锦珪

二(2)

曹惜文

二(2)

张芯瑶

二(2)

管语轩

二(2)

高怡林

二(3)

史睿

二(3)

陈苏妍

二(3)

唐志泉

二(3)

何明轩

二(3)

朱姝媱

二(3)

刘洺瑞

二(4)

车恩屹

二(4)

王稀杰

二(4)

孙艺嘉

二(4)

蒋聿尧

二(4)

李俊析

二(4)

朱筱悦

二(4)

周圆娜

二(4)

王星

二(4)

徐浩

二(5)

周琦翔

二(5)

文陈沁怡

二(6)

茆雅婷

二(6)

陈品辛

二(7)

王灿宇

二(7)

裴梦涵

二(7)

朱羽宁

二(7)

孙凌

二(7)

董星浩

二(7)

陶佳雯

二(8)

汪子程

二(8)

夏蕊

二(8)

胡金圣

二(8)

陈梓铭

二(8)

赵蓬勃

二(8)

曹珈玮

二(1)

张阳

三年级

一等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

三(3)

顾益畅

三(3)

喻凌薇

三(3)

张师悦

三(8)

张伟诚

三(3)

林晴朗

三(3)

吴昱成

三(3)

刘子嘉

三(3)

戴志延

三(5)

顾淅瑞

三(7)

羊寅泽

三(7)

邵美琳

三(1)

王彦清

三(1)

周欣宇

三(3)

陈星宇

三(1)

陈轩宇

三(2)

罗皓今

三(3)

吕浩宇

三(4)

皋德翔

三(5)

朱芮莹

三(9)

严智杰

三(3)

凡小宸

三(9)

仓林汐

三(2)

王成炜

三(3)

董嘉屹

三(6)

陈奕存

三(2)

陈浩

三(2)

胥铭博

三(2)

朱友涵

三(6)

李诗雯

三(6)

徐乘彬

三(7)

陶徐睿

三(9)

王加青

二等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

三(5)

縢禹泽

三(7)

杨忠辉

三(7)

朱泽宸

三(8)

崔菁芮

三(2)

严焕钧

三(3)

李佳鑫

三(7)

周雨可

三(8)

李欣恬

三(4)

于兴一

三(4)

解峰

三(5)

程钰涵

三(5)

孙永清

三(6)

潘陈龙

三(6)

吴睿

三(7)

董嘉麟

三(7)

王君瑶

三(8)

徐可馨

三(8)

仇鑫源

三(9)

李欣轩

三(9)

仇明琪

三(9)

耿戍歆

三(5)

薛棚介

三(9)

戴璟雯

三等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

三(1)

吴浩宇

三(1)

邱一洲

三(2)

徐海鹏

三(2)

唐一凡

三(3)

孙子涵

三(3)

韩欣彤

三(6)

韩周洲

三(6)

王子涵

三(6)

王烁凯

三(7)

陆俊杰

三(9)

潘浩宇

三(9)

於诗涵

三(1)

孙鑫

三(4)

颜瑞思

三(5)

顾洪铭

三(5)

周栋

三(8)

邓子祥

三(8)

马丽媛

三(9)

王艺默

三(5)

陈诗睿

三(4)

许文轩

三(4)

王艺

三(1)

施国庆

三(1)

于万豪

三(1)

商羽杰

三(2)

潘荣兆

三(2)

徐梓耿

三(3)

耿唯嘉

三(4)

王子卿

三(4)

李俊杰

三(5)

阙政旗

三(6)

徐家昊

三(8)

王登岭

三(8)

唐志承

三(8)

王新皓

三(9)

李俞颉

三(2)

陶骊冰

三(1)

李欣悦

三(2)

徐佟瑞

三(2)

陈俊宇

三(5)

陈柏雯

三(6)

仇宇桐

三(7)

何林

三(9)

朱启杰

四年级

一等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

四(8)

孟笑寒

四(3)

李欣宇

四(9)

王业清

四(7)

王云凯

四(6)

戴亦辰

四(8)

成梓琪

四(4)

朱庭辉

四(7)

孙浩轩

四(6)

王毓凯

四(9)

徐浩

四(6)

郭德淦

四(7)

成欣诺

四(2)

王德超

四(6)

施沈泽

四(6)

吉鸿滔

四(9)

孙建明

四(4)

董彦琪

四(9)

郭瑞

四(7)

纪桐

四(7)

王云凯

四(5)

陈栎宇

四(2)

李俊杰

四(8)

郝君

四(2)

任飞宇

四(6)

李读衡

四(3)

董正尧

四(1)

张雅雯

四(7)

仇雯轩

四(8)

刘子骞

四(7)

钱颂予

四(3)

刘小萌

四(5)

郝春昱

二等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

四(1)

茆一频

四(8)

崔书凯

四(1)

茆一菁

四(4)

张亦驰

四(2)

耿丞佑

四(8)

刘炜栋

四(2)

陈渠成

四(4)

王彬同

四(2)

孙伟轩

四(1)

周君昭祺

四(3)

马里奥

四(4)

唐昕语

四(2)

潘晟烨

四(1)

宦子建

四(4)

吴佳鸣

四(8)

王政哲

四(3)

陈文韬

四(3)

王磊

四(5)

葛奕欣

四(3)

夏宇航

四(4)

周楷健

四(5)

包 铭

四(7)

吴新月

四(1)

黄伟宸

四(7)

孙诗涵

四(2)

刘欣蕊

四(8)

张文博

三等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

四(5)

程文泽

四(8)

吴航

四(7)

周子萌

四(9)

糜麒诺

四(8)

陈鹏宇

四(3)

吴泓莹

四(8)

伏一鸣

四(1)

邓鑫羽

四(2)

郑鹏

四(5)

涂桢婷

四(9)

周子轩

四(2)

还炜烨

四(6)

张雅楠

四(7)

韦雨航

四(9)

王思维

四(6)

谭茜文

四(8)

胡炜易

四(9)

郭浩宇

四(2)

倪振博

四(9)

吴泓莹

四(9)

仓天佑

四(9)

王梓晨

四(3)

还晨煜

四(4)

涂桢婷

四(9)

徐启尧

四(9)

徐明凯

四(4)

李阜衡

四(4)

韦雨航

四(3)

徐子航

四(1)

何美萱

四(6)

戴梓涵

四(1)

郭浩宇

四(4)

陈博雅

四(4)

纪 玥

四(7)

徐国烨

四(2)

王梓晨

四(5)

仇一凡

四(5)

吴航

四(8)

李子杰

五年级

一等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

五(6

郝信宇

五(2)

邵海航

五(4)

陈雨轩

五(6)

葛存蔚

五(6)

薛兆杰

五(7)

钱政

五(6)

徐芯玥

五(6)

陈新怡

五(7)

卞敬成

五(6)

马元

五(7)

潘星宇

五(7)

陈熙文

五(7)

沈美吟

五(6)

郝思彤

五(1)

张炜骅

五(7)

郭建虹

五(6)

夏瑜

五(1)

王晓刚

五(5)

吴浪宇

五(7)

李铭航

五(7)

时天羽

五(7)

张伟俊

二等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

五(3)

董祖佑

五(7)

姚广铮

五(6)

季芯雨

五(2)

王炻

五(5)

张宇

五(2)

李铭

五(6)

刘子悦

五(2)

汪祝宇

五(6)

高誉嘉

五(2)

涂清华

五(6)

杨锦东

五(3)

厉晨

五(4)

司晨煦

五(4)

葛洪鑫

五(7)

孙晗

五(4)

周马玉婕

五(4)

孙雨嘉

五(6)

王蕴洁

五(1)

王凯城

五(5)

王梓豪

五(1)

吴俊毅

五(2)

孙想

五(6)

陈文雅

三等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

五(1)

蔡荣琪

五(5)

孙睿

五(1)

颜敏娜

五(4)

陶雨萱

五(2)

季雨涵

五(5)

张鑫雨

五(1)

沈琳

五(4)

李文婷

五(3)

李雨恒

五(1)

杨硕

五(1)

王加玮

五(4)

杨诗辰

五(5)

杨佳琪

五(2)

宋宇航

五(2)

洪梓悦

五(5)

成子扬

五(4)

徐榕

五(3)

王雅晶

五(3)

柏竣哲

五(1)

蔡金泽

五(5)

李星哲

五(5)

蔡明何

五(3)

王炎晨

五(7)

刘城泽

五(7)

仇贝贝

五(7)

张鑫檑

五(2)

朱可沁

五(4)

吴欣妍

五(1)

刘子涵

五(2)

陈昱晓

五(2)

徐国诚

五(3)

宋梦婷

六年级

一等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

六(2)

董子灏

六(2)

张 坤

六(5)

张昕伟

六(6)

彭鈺尧

六(1)

张 弛

六(5)

宋雨扬

六(7)

颜宇松

六(2)

施文璐

六(2)

孙奕涵

六(2)

孙红越

六(5)

王景萱

六(4)

戴 程

六(5)

张睿萌

六(2)

徐子涵

六(2)

薛子轩

六(2)

许文涛

六(2)

陈一辉

六(2)

唐一钦

六(4)

刘明辉

六(6)

赵羽扬

六(3)

董昱良

六(3)

王 昕

二等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

六(7)

邵静雯

六(3)

仇诗菡

六(3)

张博文

六(5)

吴志祥

六(7)

吴梓桐

六(7)

倪佳铭

六(3)

夏建东

六(3)

肖立林

六(1)

江鹏翔

六(2)

张文昊

六(7)

戴丽娜

六(5)

卞文宇

六(5)

许皓洋

六(4)

何长昊

六(3)

邢轩铭

六(5)

杨 铭

六(5)

储 丹

六(6)

彭 超

六(6)

何胜楠

六(7)

季 一

三等奖

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

六(2)

张锦杨

六(6)

邱高婷

六(1)

刘龙浩

六(2)

夏辉翔

六(5)

杭子墨

六(6)

王 婷

六(7)

吴天宇

六(2)

施昱晨

六(4)

颜子皓

六(4)

成 彤

六(5)

李泓延

六(4)

郭建伟

六(7)

何锐颖

六(1)

陈锐轩

六(1)

江睿星

六(2)

丁 玲

六(3)

孙智阳

六(3)

束晟宇

六(4)

宋 鑫

六(6)

吕佳慧

六(6)

李哲宇

六(4)

柏 杨

六(6)

时 晨

六(7)

席中煜

六(3)

丁浩锴

六(6)

乔 梁

六(3)

徐 叶

六(5)

张颢露

六(3)

仇明杰

六(4)

刘一航

六(7)

黄烨轩

六(1)

陆宏鑫

六(5)

王子逸

【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论