市二小2018年秋学期“迎春杯”英语学科竞赛获奖名单

作者: 来源:本站原创 录入者:前进教导处 发布时间:2019年01月23日 点击数:

   

一等奖  

三(2)班 三(1)班  

四(1)班 四(3)班  

五(1)班 五(4)班  

六(2)班 六(4)班  

二等奖  

三(4)班 三(3)班  

四(2)班 四(4)班  

五(3)班 五(2)班  

六(1)班 六(3)班  

  

  

  

一等奖  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

(2)  

王诗淇  

(3)  

左培源  

(2)  

侍楷文  

(1)  

孙优  

(2)  

陈奕帆  

(1)  

王萌  

(3)  

李政羽  

(2)  

张舒桐  

(2)  

吴谦淳  

(1)  

陈治州  

(1)  

李浩铭  

(4)  

戴瑾  

(3)  

邵钰  

  

  

  

  

  

  

二等奖  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

(2)  

董奇佳  

(2)  

王思涵  

(1)  

高浩然  

(4)  

徐萌灿  

(2)  

李婉华  

(4)  

仇可晗  

(3)  

郭轩宇  

(2)  

胡湘涵  

(1)  

徐潇桐  

(4)  

袁谷玥  

(1)  

高依晗  

(4)  

陈健琪  

(1)  

倪瑞泽  

  

  

  

  

  

  

三等奖  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

(3)  

徐艺瑄  

(2)  

张泽楷  

(4)  

王紫歆  

(4)  

杨辰蕊  

(2)  

刘智誉  

(1)  

杨子杨  

(3)  

徐秋儿  

(2)  

邱均豪  

(3)  

薛锦鸿  

(2)  

陈诗涵  

(2)  

顾骏声  

(4)  

朱静  

(1)  

王梦瑶  

(1)  

陈芷莹  

(4)  

杨琬婷  

(1)  

黄新妍  

(4)  

张瑞秋  

  

  

  

  

  

  

  

  

一等奖  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

(3)  

王柚希  

(1)  

盛渲茗  

(3)  

张译丹  

(1)  

柏昱涔  

(1)  

李国豪  

(3)  

孙嘉蔚  

(1)  

吴文涵  

(1)  

吴雨潇  

(4)  

黄约杰  

(4)  

范炎荣  

(1)  

胡佳一  

(3)  

刘世健  

(1)  

胡潇尹  

(3)  

连浩然  

(3)  

朱梓睿  

(1)  

潘熙颖  

(2)  

商龄柏  

  

  

  

  

  

  

二等奖  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

(1)  

何松霖  

(2)  

唐子怡  

(3)  

王韵洁  

(3)  

熊玉成  

(1)  

王语心  

(3)  

陈灏  

(4)  

周玉彤  

(2)  

屠文桀  

(3)  

黄凯鸣  

(3)  

王家辉  

(1)  

宋文艺  

(2)  

陶世博  

(2)  

刘华毅  

(1)  

蒋一铭  

  

  

  

  

三等奖  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

(4)  

陆烨  

(4)  

郭烨程  

(3)  

曹景翔  

(2)  

乐凯瑞  

(2)  

罗茜月  

(2)  

仓子涵  

(3)  

许景晨  

(1)  

王景钰  

(2)  

黄子菡  

  

  

  

  

  

  

  

  

一等奖  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

(1)  

陶瑞霖  

(2)  

郭牧遥  

(4)  

刘航锦  

(2)  

黄雯萱  

(3)  

许钰琪  

(1)  

顾金星  

(1)  

薛扬一  

(1)  

孙艺笑  

(1)  

戚哲铭  

(4)  

王鑫琳  

(3)  

邵富强  

(2)  

张宇轩  

二等奖  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

(3)  

滕子涵  

(3)  

朱淇嘉  

(4)  

张梓萌  

(4)  

董梓杰  

(1)  

吴玥颖  

(4)  

刘鑫城  

(3)  

姜钰林  

(2)  

刘烨欣  

(3)  

陈正良  

(1)  

司媛媛  

(3)  

刘新钰  

(4)  

季孟妍  

(4)  

张佳仪  

(1)  

蒋宜希  

(4)  

梅梓涵  

(2)  

还宇  

三等奖  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

(2)  

成俊颉  

(1)  

严从瑀  

(2)  

徐茂钰  

(3)  

孟盈盈  

(1)  

唐维远  

(1)  

高梓喻  

(4)  

杨望超  

(3)  

王子健  

(2)  

张昕悦  

(3)  

周语欣  

(1)  

朱睿  

(4)  

张博  

(4)  

封旺泽  

(2)  

朱子豪  

(2)  

赵梓楠  

  

  

  

  

一等奖  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

六(4)  

王俊昊  

六(3)  

洪明暄  

六(3)  

郭欣愉  

六(1)  

王姝涵  

六(4)  

陶梦涵  

六(4)  

程雨  

六(1)  

王越  

六(2)  

高宇桐  

六(2)  

宋鑫阳  

六(2)  

张永康  

六(2)  

孙煜豪  

六(1)  

胡筠皓  

六(2)  

季鹏  

六(3)  

陈洁涛  

  

  

  

  

二等奖  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

六(2)  

吉辰  

六(4)  

郭宇轩  

六(2)  

蒋昊  

六(4)  

吴成锐  

六(4)  

夏子墨  

六(2)  

李明珠  

六(1)  

陈绍霖  

六(4)  

还淑桠  

六(4)  

陈也洋  

六(2)  

闫欣  

六(2)  

葛轩  

六(1)  

李左麒  

六(4)  

丁千芯  

六(3)  

李智轩  

  

  

  

  

三等奖  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

班级  

姓名  

六(4)  

唐心怡  

六(3)  

孙宇辰  

六(1)  

伏颖  

六(4)  

胡佳怡  

六(2)  

刘成  

六(3)  

于文瑶  

六(4)  

赵童  

六(3)  

代佑安  

六(3)  

王浩轩  

六(3)  

张乃文  

六(1)  

卞政皓  

六(1)  

李旭萍  

六(1)  

赵思喆  

六(4)  

张佳妍  

六(3)  

万佳鑫  

六(3)  

耿欣妍  

六(1)  

刘沁怡  

六(2)  

杭雨菲  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论